Библиотека управления

Пресс-релиз (01.03.99)

1 марта 1999 г. о своем стратегическом партнерстве объявили идеологи двух уникальных специализированных сайтов: "Планеты КИС" (www.pcweek.ru/kis), посвященного управленческим корпоративным информационным системам, и "Корпоративных финансов" (www.cfin.ru), освещающего вопросы инвестиционного анализа, бизнес-планирования и финансов.

На "Планете КИС", существующей с июля 1998 г., в структурированном виде представлена информация для вице-президентов предприятий по ИТ, разработчиков корпоративных ИС, системных интеграторов, бизнес-аналитиков. Здесь собраны материалы по ERP- и MRP-системам, менеджменту, консалтингу, технологиям и методологиям создания КИС, а также обширные сведения о российских и зарубежных программных продуктах, способных стать основой для построения КИС крупных промышленных и торговых предприятий, государственных и муниципальных структур.

На сайте открыт форум, где посетители могут обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями, поучаствовать в поиске истины. Регулярно проводятся онлайновые опросы посетителей. Сайт организован и поддерживается членами исследовательской компании RC Group, в которую в числе прочих входят некоторые ведущие сотрудники еженедельника PC Week/RE.

"Корпоративные финансы" -- электронная библиотека, насчитывающая более 3000 страниц методических и информационных материалов из области финансового анализа и инвестиций. Содержание библиотеки формируется из архивов специализированных журналов, а также актуальных статей и обзоров, подготовленных ведущими специалистами рынка управленческого консалтинга. Еженедельные выпуски новостей охватывают как последние поступления сайта, так и наиболее интересные события и факты в сфере инвестиций.
Партнерами библиотеки являются ряд крупных консалтинговых компаний, и Гильдия инвестиционных и финансовых аналитиков.

Поскольку содержание сайтов является взаимодополняющим, их владельцы приняли решение о стратегическом партнерстве и создании единого информационного пространства. В качестве первого шага организована совместная подписка на еженедельные обновления "Корпоративных финансов" и "Планеты КИС".

Дополнительную информацию можно получить по адресам: kis@pcweek.ru и ria@cfin.ru