Библиотека управления

Корпоративные финансы №29 (30.06.99)

Здравствуйте

Для начала, небольшое техническое замечание по поводу подписки. Несколько человек удивлялись тому, что перестали получать рассылку. Объясняется это просто. Если два номера подряд не доходят до адресата (ошибки сервера, сообщения "почтовый ящик полон" и т.п.), он исключается из списка. Поэтому если уже более 2-х недель вы не получаете КФ по почте, а на сайте новые номера появляются, то надо проверить работоспособность адреса, на который вы подписаны и зарегистрироваться снова. Но раньше 2-х недель этого делать не стоит - ваш адрес еще будет в списке.

КОЛОНКА НИКОЛАЯ ЧУВАХИНА

К сожалению, далеко не все наши начинания приводят к хорошим результатам. Прекращено сотрудничество с Зеноном - хороший провайдер, как выяснилось, совсем не обязательно хорош и в контент-проектах. Заморожена работа небольшого магазина - увы, наш партнер не справляется c потоком заказов, и теперь мы перестраиваем службу доставки, она заработает к концу июля. На этом фоне особенно приятно представить то, что получилось в полном объеме и обещает хорошие перспективы в будущем. На сайте открыт новый раздел: "Колонка Николая Чувахина". Это "журнал в журнале", вполне самостоятельный сайт, охватывающий те же темы, что и Корпоративные финансы. Разница только в том, что делает его другой человек, со своими взглядами и опытом. Посетители нашего форума, возможно, уже знакомы с Николаем. Теперь на ваш суд представляется относительно большой информационный раздел, содержащий 11 статей. Надеюсь, что их содержание вам понравится.

НОВОСТИ С РЫНКА ФИНАНСОВЫХ ПРОГРАММ

Фирма ИНЭК выпустила новые версии своих аналитических программ. Больше всего изменился "Инвестор" - он теперь разрабатывается как еще одна модификация "Аналитика" и, соответственно, получил все преимущества этого продукта. В ближайшее время обзоры соответствующих программ будут скорректированы с учетом выхода новых версий.

По неофициальным данным, компания Про-Инвест Консалтинг передала крупный пакет акций своего софтверного подразделения компании PRI. Результатом этой сделки должно стать финансирование очередной попытки вывода программы Project Expert на международный рынок, а также новых разработок.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/index.shtml

Выложен, наконец, обзор систем бюджетирования. Правда, опять не полный, только три системы: Pillar, Нефрит и Красный директор. Остальное будет чуть позже.

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

  • Не разгоняйтесь на поворотах. Впечатляющий бум на российском фондовом рынке, похоже, на излете.
  • Минфин скажет "да". Инфляционно-безопасные механизмы исполнения бюджета существуют, считает главный эксперт РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон
  • Тайное оружие предпринимателя. С 1 июля в Москве вводится налог с продаж. Предприниматели уже придумали несколько схем уклонения от этого налога
НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.RussianEnterpriseSolutions.com
  • Заметки с конференции "Компьютерный бизнес России -- 98"
  • Восточная философия в управлении компанией
  • Sorry! Подкупает необыкновенная проницательность наших бизнесменов и бизнесвумен, когда они говорят о перспективах рынка вообще, но не указывают при этом, на чем основываются их предсказания и во сколько, к примеру, раз им пришлось сократить численность персонала собственной компании и уменьшить зарплату оставленным сотрудникам...


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 1455 чел.