Библиотека управления

Корпоративные финансы №19 (12.04.99)

Здравствуйте

Закончена переделка сайта. Теперь мы принимаем заявки на размещение рекламы. Стоимость установлена очень низкой - $4 за 1000 показов баннера. Сайт показывает сегодня 3000-5000 баннеров в день, при необходимости можно обеспечить и более крупную рекламную кампанию с размещением баннеров на других сайтах похожей тематики. Можно размещать и не баннеры а другие виды рекламных объявлений, см. http://www.cfin.ru/about/services.shtml

МАТЕРИАЛЫ US AID и РЦП

Начата публикация еще одного большого материала. Это книга "Переход к международным стандартам бухучета", написанная в рамках проекта US AID и РЦП по оказанию помощи российским предприятиям в процессе их адаптации к условиям рыночной экономики. Объем книги - около 250 страниц. Материалы будут выкладываться по мере готовности (сейчас опубликованы только первые 2 главы). Одновременно выложена статья "Развитие рынка управленческого консультирования в России" сделанная в форме презентации. Этот материал я бы посоветовал внимательно изучить всем консалтинговым компаниям, в нем подробно разбираются многие аспекты деятельности консультантов и многие найдут там для себя что-нибудь полезное.

"KNOW YOUR RISK" (с) Algorithmics

Что-то никак нам не удается закончить с темой анализа рисков :)

В Плехановской академии открылась лаборатория анализа рисков. Установленное оборудование просто поражает своими масштабами - сервер IBM RS/6000 (http://www.rs6000.ibm.com), мощные рабочие станции Acer и т.п. Компания Algorithmics (http://www.algorithmics.com) предоставила для работы своего ПО на несколько миллионов долларов. Ожидается, что клиентами лаборатории станут ЦБ, Газпром и другие организации подобного масштаба. Среди реализуемых методик - Монте-Карло, Stress Testing и многое другое.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru

  • Книга "Переход к международным стандартам бухучета"
  • Развитие рынка управленческого консультирования в России
  • Мировой рынок управленческого консультирования
НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.RussianEnterpriseSolutions.com
  • Пять "китов", на которых покоится КИС.
  • Круглый стол, посвященный обсуждению ситуации на российском рынке крупных ИТ-проектов.
  • SAP стремится выйти на рынок услуг аутсорсинга в области планирования ресурсов предприятия (ERP).
  • Корпорация Oracle и фирма PeopleSoft готовят к выпуску и уже поставляют ряд новых приложений, дополняющих их системы ресурсов предприятия (ERP) средствами стратегического бизнес-анализа.
ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru
  • Экономическая целесообразность. Военный аналитик, генерал-майор, попросивший не называть его имени, рассказал о целях России в Балканской войне
  • Возвращение в Европу. У России появился реальный шанс стать главным миротворцем на Балканах - если только она не решит всерьез объединиться с Югославией.
  • Последние искушения. Трехлетняя программа социально-экономического развития оказалась очередной отпиской, что увеличивает риск выбора тупиковых стратегий реформ.
  • Записки управляющего. В рамках процедуры банкротства только конкурсное производство может реально способствовать росту эффективности российской экономики.
  • В гавани запахло нафталином. Проект строительства суперверфи в Санкт-Петербурге опирается на идею времен железного занавеса - иметь независимый от мирового рынка коммерческий флот.

На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 683 чел.