Библиотека управления

Корпоративные финансы №15 (15.03.99)

Здравствуйте

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru

  • Антикризисное пособие, модули 5-7. Последний модуль немного задерживается, но скоро будет готов и он.
  • Курсы ACCA. Еще 3 блока.

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.pcweek.ru/kis

  • Менеджмент: открылась рубрика "Уголок Ляпунова". В ней будут размещаться материалы по реструктуризации и развитию Чебоксарского ПО "Промприбор".
  • Галактические горизонты ARIS'а. Выбор адекватного инструмента, позволяющего создать сквозную технологию - от описания и оптимизации бизнес-процессов до грамотной постановки задачи на их автоматизацию -- проводился специалистами "Галактики" почти полгода. Наиболее подходящим был признан ARIS Toolset.
  • Методологии: Как реализовать программный проект в три раза быстрее, в три раза дешевле и с в три раза меньшим числом ошибок.
  • Обзор: Расходы на зарплату ИТ-служащим в 10 областях экономики США точно характеризуют тенденции роста ИТ-бизнеса.

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Хотя фондовый рынок превратился полгода назад в довольно абстрактное понятие и используемые на нем методы анализа уже не так актуальны, мы все же уделим им некоторое время. Тем более что технический анализ предоставляет интересные возможности не только на фондовом рынке, но и в любой области, где есть ряды данных - прогноз цен, объемов продаж и т.п.

Хорошим вступлением к теме может служить работа Дмитрия Соболева "Технический анализ рынка ценных бумаг. Возможности применения методов технического анализа к российскому фондовому рынку". В ней определены основные понятия и дано некоторое количество теории по данной теме:
http://sihf.spb.ru/lib/lib_t.htm

Волновая теория Эллиота. Одна из наиболее популярных продвинутых методик технического анализа. Полное руководство с бесплатным доступом. Требует регистрации - можете использовать user: cfin и password: guest.
http://www.elliottwave.com/tutorial

Tenfore, международная система финансовой информации, передаваемой в режиме реального времени. На сайте есть информация о программных продуктах и подробные рецензии на десяток переведенных на русский язык книг по техническому анализу.
http://tfs.rinet.ru

ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Компания Аналитика+, ведущий поставщик программ технического анализа. На сайте есть информация о некоторых продуктах.
http://www.tora.ru

Программы технического анализа на сервере РосБизнесКонсалтинг:
http://www.rbc.ru/techan_soft.html

Сайты некоторых программ технического анализа и прогнозирования:

IНВЕСТИЦIЙНА ГАЗЕТА

Архив украинской инвестиционной газеты. Оглавление на украинском, внутри часть текстов на украинском, часть - на русском. Для наших украинских подписчиков (а таких около 15%):
http://www.inf.kiev.ua/ukrainian/win/inv_paper/index.uuu.html


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Статистика сайта:

Число подписчиков: 445
Среднее число посещений в день: 119
Общее число посещений: 16700