Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №822 (06.02.2018)


Ключевые различия инвестфондов


При беглом взгляде создается впечатление, что в России существуют сотни инвестиционных фондов и все они могут дать деньги на развитие бизнеса. Однако при ближайшем рассмотрении все оказывается совсем не так.
Специалисты "Альт-Инвест" проанализировали, деньги каких фондов действительно доступны для финансирования проектов на действующем предприятии.

Скидки на дистанционное обучение


Дистанционные курсы по финансовому анализу и моделированию – это доступно, практично и удобно. Для обучающихся действуют постоянные скидки:
10% — зарегистрированным пользователям ПО «Альт-Инвест»,
10% — второму участнику от одной компании
20% — третьему и последующим участникам от одной компании.
Эти скидки суммируются и со спецпредложениями. Так что не упустите возможность зарегистрироваться на полный курс по планированию деятельности компании за полцены! Льготная регистрация доступна только до конца февраля.

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) Несмотря на то, что контекстную рекламу может запустить любой, работа с ней требует умений и знаний. Хотите научиться правильно и эффективно настраивать рекламные кампании в Google Adwords или профессионально контролировать работу сторонних подрядчиков? Записывайтесь на бесплатную онлайн-программу обучения по Google Adwords, которая стартует 9 февраля. За несколько уроков вы разберетесь в этом сложном, но полезном инструменте — а значит получите дополнительный доход и сэкономите ресурсы компании.
    -  Данная программа – алгоритм последовательных действий по настройке контекстной рекламы в Google AdWords. Вы сможете освежить знания по базовой настройке и стать сертифицированным специалистом Google AdWords.
    -  Практические задания выполняются над продвижением своего проекта при непосредственном участии преподавателей-экспертов. Рекомендации и советы эксперта можно сразу же применить для своего сайта.
    -  Программу ведет преподаватель с широкой экспертизой по контекстной рекламе в Google AdWords.

2) Вечером 13 февраля состоится конференция Lean Startup Night Russia 2018.
Почти все крупные технологические компании (Google, Microsoft, Amazon и др.) уже трансформировали свою культуру и успешно применяют Lean Startup, показав, что это для них не красивые слова, а критичное конкурентное преимущество.
Наша цель – помочь максимально внедрить на российском рынке культуру инноваций, поэтому весь вечер мы будем рассказывать в стиле TED Talks как и почему работает Lean Startup, зачем он нужен и что нужно делать, чтобы успешно внедрить культуру корпоративных инноваций.
Своим опытом поделятся: Альфа-банк, Uber, Deloitte, Philip Morris, и другие.
Участие бесплатное.
Посмотреть программу и зарегистрироваться >>>

3) Вторая конференция «Информационные технологии в казначействе» , организованная порталом CFO-Russia.ru, группа Prosperity Media, состоится 16 февраля 2018 года.
Место проведения: г. Москва, Отель «Метрополь», Театральный проезд, 2.
Эффективность бизнеса во многом зависит от эффективности организации казначейской функции в компании. Фабрика платежей, host-to-host, роботизация процессов, применения технологии блокчейн, новации в управлении денежными средствами благодаря надстройкам ERP-систем, автоматизация валютного контроля – все это актуальные вопросы для большинства компаний. Эти и другие темы будут рассмотрены на конференции «Информационные технологии в казначействе».
Среди спикеров конференции представители компаний: ЕВРАЗ, Сибирская угольная энергетическая компания, Novartis, S7 Airlines, Первая грузовая компания, М.Видео, ЕвроХим, НЛМК и многие другие.
Подробнее >>>

4) 13 марта в Киеве пройдет VIII Международная Конференция «Управление проблемной задолженностью. Инновации 2018» в конференц-зале «Голосеево».
Программа Конференции – 2018 состоит из несколько актуальных тематических блоков:
Сессия 1 – Юридическая, в ходе которой мы рассмотрим последние законодательные инициативы и изменения в сфере управления проблемной задолженностью.
Сессия 2 – Инновационная. В рамках этого тематического блока мы узнаем о том, какие есть инновации и новые технологии в сфере противодействия кредитному мошенничеству, улучшения кредитного скоринга и управления стрессовыми активами.
Сессия 3 – Практическая. На этой сессии традиционно будут представлены практические кейсы от ведущих банков в области взыскания проблемной задолженности и повышения эффективности службы Collection.
Программа и регистрация онлайн http://www.business-format.com.ua

5) На какие тренды сферы trade marketing стоит обратить внимание и применение каких инструментов будет эффективно в 2018 году и ближайшем будущем?
Какие новые решения извечных проблем применяют лидеры мнений trade marketing?
Какую стратегию выбрать для победы в войне, не только на полках магазинов, но и в стремительно развивающемся digtal-мире?
Об этом и многом другом мы поговорим на ежегодном всероссийском "FMCG & RETAIL TRADE MARKETING FORUM 2018" в Москве 22-23 марта. Программа мероприятия основана на реальных кейсах и опыте профессионалов.
Среди спикеров представители компаний: NIELSEN, GFK, MARS, EFES RUS, PERFETTI VAN MELLE, ЛЕРУА МЕРЛЕН, ЕДАДИЛ и многие другие.