Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №819 (16.01.2018)


Изменения на сайте: закрытие форума


Мы приняли решение о закрытии данного раздела нашего сайта для новых публикаций. Он не прекратит свое существование полностью и останется в виде полезного архива ответов и обсуждений. Ведь здесь собрано огромное количество решений конкретных вопросов и дано множество рекомендаций. Все они по-прежнему доступны и в поиске на сайте. Мы благодарны его участникам за многие годы интересных дискуссий и приглашаем присоединиться к нашему сообществу в фейсбуке.

Книги для профессионального роста в новом году


Новый год — отличный повод изменить направление своей карьеры и попробовать что-нибудь новое. Возможно, вы хотите поменять профессию или стать увереннее в текущей позиции. Вместе с издательством МИФ выбрали для вас книги, которые помогут в профессиональном развитии.
45 татуировок менеджера. Чтобы стать выдающимся лидером, который постоянно демонстрирует внушительные показатели и помогает команде справиться с трудностями, не забывая наслаждаться результатом, необходимо приложить огромное количество усилий. И если читая зарубежных авторов, приходится адаптировать советы под отечественные реалии, то здесь совершенно другая история. Кстати, рекомендуем и 45 татуировок продавана этого же автора. А наиболее интересные идеи Максима Батырева можно прочитать и у нас в библиотеке.
Авторы книги Стратегия голубого океана предлагают подробные инструкции по созданию совершенно новой бизнес-модели, которая поможет выйти из состояния конкурентного стресса. А последовательное претворение в жизнь идей и концепций, изложенных в книге От хорошего к великому, поможет улучшить свою деятельность и добиться по-настоящему выдающихся результатов. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Если вы готовы стать лучшим из лучших — вооружайтесь советами и действуйте. Приятного чтения!

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) 22 января у Web2win стартует курс «Продвижение в социальных сетях для руководителей».
Всего за 8 недель вы:
    -  Получите основы работы в социальных сетях;
    -  Узнаете, как превратить соцсети в эффективный канал продаж;
    -  Узнаете, как организовать процесс продаж и контролировать сотрудников/подрядчиков.
Вы можете участвовать как очно из Екатеринбурга, так и дистанционно из любой точки мира. Ведущие эксперты SMM расскажут об особенностях ведения бизнеса за пределами Москвы.
Внимание, количество мест ограничено. Скажите промокод «Корпоративные финансы» и получите 10% скидку!

2) Роль современного финансового директора давно вышла за рамки управления финансами компании. Он постоянно должен отслеживать ключевые макроэкономические тенденции и изменения законодательства, следить за лучшими мировыми практиками в управлении финансами, повышать собственную эффективность и находить новые инструменты для развития бизнеса. Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках Пятой конференции «Битва за эффективность: диалог на высшем уровне».
По вопросам участия, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.

3) Что делать пиарщику в соцсетях?
Об этом пойдет разговор на ежегодной конференции «Связи с общественностью в социальных сетях-2018», которая пройдет 15-16 февраля в Москве.
    -  Стратегия продвижения в социальных сетях на 2018 год.
    -  Хайповый контент,
    -  Продвижение через блогеров,
    -  Свой успешный канал на ютьюб,
    -  Телеграм для пиарщиков: инструменты и техники,
    -  Для чего нужен Твиттер,
    -  Как убрать негатив при помощи юриста,
    -  Вирусные тексты и посты и т.д.
    -  Как писать тексты для соцсетей,
    -  Как раскрутить канал на ютьюбе и как его правильно использовать и т.д.
Программа и регистрация на сайте >>>

4) 9 апреля, Москва, Ицхак Адизес, всемирно известный специалист в области управления и автор 20 книг по менеджменту. Подробнее >>>
Согласно методологии Адизеса любая организация проходит 10 стадий развития: от младенчества до смерти. На каждой из них она встречается с «нормальными» проблемами, обусловленными спецификой стадии, «ненормальными» и «фатальными» - способными привести ее к краху.
В своей лекции Ицхак Адизес подробно расскажет о каждой из стадий, даст практические рекомендации по решению всех типов проблем, а также представит стратегии, которые помогут вам развивать компанию на любой стадии ее жизни.
Для получения скидки введите промокод «cfin»

5) BUSINESS-FORMAT приглашает принять участие в работе Международного Форсайт-Форума «Как продать деньги? Все о клиентах, продажах, маркетинге в эпоху digital», которая состоится 18-21 апреля в отеле Austria Trend Ananas 4*, Вена.
Участие в Форуме будет интересно: Топ-менеджерам банков и финансовых компаний, Директорам продажам, Руководителям Розничного бизнеса, Директорам по маркетингу, Директорам по клиентскому обслуживанию, Руководителям подразделений разработки и продвижения финансовых услуг, Руководителям платежных систем, денежных переводов, страховых, лизинговых компаний, поставщиков решений, финтехов, а также тем, кто хочет увеличить продажи финансовых услуг.
Практическая направленность Форума, дискуссии, обмен опытом с коллегами гарантирует получение полезной и актуальной информации для успешного решения вопросов, связанных с эффективным управлением продажами.