Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №806 (05.09.2017)


Голая экономика. Разоблачение унылой науки


Почему Билл Гейтс значительно богаче вас; почему обанкротилась такая замечательная страна как Исландия или почему базовые экономические законы предрекали неизбежность распада СССР? Чарльз Уилан, автор бестселлера "Голая статистика" (главу из которого вы кстати тоже можете найти в нашей библиотеке, если еще не читали), теперь с присущим ему юмором рассказывает об экономике. А также о множестве уловок и нелогичных на первый взгляд вещей, которые помогут лучше понимать эту науку и принимать более осознанные решения. Эта книга вошла в топ-100 лучших бизнес-книг всех времен!

Стратегическое планирование деятельности компании удобно и выгодно


Специалисты компании «Альт-Инвест» изучили многолетний опыт пользователей программ и представили комплексное решение по специальной цене. Пакет «Прогноз (Сумм)» покажет, как Ваши планы повлияют на будущее финансовое состояние компании и поможет проанализировать себестоимость и прибыльность новых продуктов или сегментов.
Узнайте как Вы можете использовать Прогноз (Сумм) в своей работе!

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) Если вам комфортно выступать перед публикой, вы чувствуете себя уверенно при серьезных переговорах в личной жизни, при проведении презентаций и на собеседованиях, то не переходите по ссылке на программу.
Или станьте уверенней, пройдя курс “Навыки публичных выступлений”, ведь это:
    -  Исключительно работающие инструменты;
    -  Самые эффективные приемы для повышения убедительности;
    -  Секреты экспертов, основанных на личном опыте, по работе с публикой;
    -  Проработка на реальных кейсах взаимодействия с разными типами публики;
    -  Отработка вопросов и возражений.
Научитесь владеть публикой меньше чем за 1 месяц за 2900 руб. Мы подтвердим ваши компетенции официальным сертификатом.

2) Шестая ежегодная конференция «Корпоративное бюджетирование», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 13-15 сентября 2017 года, г. Москва, Отель «Метрополь».
На конференции вы узнаете:
    -  Что необходимо учесть при формировании бюджета-2018.
    -  Как повысить эффективность процесса подготовки бюджета в компании.
    -  Бюджет — догма или руководство к действию — подходы различных компаний.
    -  Как выбрать актуальную модель бюджетирования и многое другое.
Подробнее о конференции >>>

3) Финалисты Премии Trainings 2017 объявлены — время выбирать победителей!
18 сентября в рамках HR&Trainings EXPO 2017 состоится самое яркое профессиональное шоу — финал Премии Trainings 2017. Что будет на финале?
У каждого из финалистов будет всего 5 минут, чтобы убедить зрителей и профессиональное жюри в том, что он лучший. А зрители и жюри оценят выступления каждого финалиста и путём голосования определят победителей Премии Trainings 2017.
Среди финалистов: Макдоналдс, АгроТерра Академия, BIOCAD, IBM, Сбербанк, Теле 2, Академия бизнеса EY, Business Speech, Тренинг-Бутик, CBSD/Thinderbird Russia , Университет НИКАМЕД, Anotta, Маргарита Иванова, Анна Каракаева, Вадим Богданов, Чувство покоя, БФ Действуй, Проект Школа слова, АНО Белая трость
Приходите на финал Премии Trainings и выбирайте лучших >>>

4) «Общие центры обслуживания: организация и развитие. Фокус на управление персоналом» , 21-22 сентября 2017 года.
Ключевые пункты программы:
    -  Якуб Дарон, руководитель по управлению персоналом, General Motors SSC, расскажет об опыте роботизации процессов и в частности влиянии технологических трендов, предпосылках внедрения роботизированного подбора персонала; ключевых факторах для успешного внедрения роботизированных процессов.
    -  Роб ван дер Вейнхаард, руководитель финансового ОЦО, Leiden University, расскажет о разработке стратегии в эпоху перемен: создание средне- и долгосрочной стратегии ОЦО; использование преимуществ аналитики данных для повышения стоимости; от бумаги к цифровым технологиям: продвигая будущие способы работы и др.
    -  Павел Мамуков, директор ОЦО и Ольга Усольцева, директор по персоналу компании Черкизово, расскажут о выгодах и скрытых угрозах удаленной работы сотрудников ОЦО, а также технологиях, позволяющих обеспечить контроль удаленных сотрудников и гарантировать безопасность их работы.

5) 23 и 24 ноября B2B MARKETING FORUM 2017. Соберет на одной площадке более 100 представителей крупного и среднего бизнеса, работающих в сфере B2B. Деловая программа форума включает наиболее актуальные вопросы и реальную практику использования передовых решений. В программе запланированы мастер-классы.
Уже подтвердили свои выступления:
    -  Антон Чечуков, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК)
    -  Владимир Зотов, ABB
    -  Всеволод Гаврилов, VOLVO PENTA
    -  Галина Елкина, Hitachi Data Systems
    -  Дмитрий Горошков, Северсталь Менеджмент
    -  Елена Нечай, МТС
    -  Ирина Садчикова, ROCKWOOL Russia
    -  Ольга Пестерева, МИКРОН
Льготная регистрация действует до 27 октября!
Деловая программа и спикеры >>>