Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №795 (19.04.2017)


Законы выживания в бизнесе


Закон природы – это универсальная истина, которая действует независимо от обстоятельств, времени и того, что мы об этом думаем. Живые системы растут и развиваются по определенным правилам, которые справедливы и для бизнеса. Специалисты City Business School подготовили для нас заметку о 7 таких уроках дикой природы на базе книги «Кодекс выживания» Д. Хэнна.

Семинар Брайана Трейси «Достижение максимума 2.0»


Хотим поделиться с вами одним интересным событием, которое состоится 27 мая в Москве и будет транслироваться по всему миру – это семинар от эксперта №1 в мире по успеху и развитию бизнеса Брайана Трейси «Достижение максимума 2.0». Брайан Трейси – автор и ведущий этой программы является одним из всемирно известных гуру и авторитетных тренеров по системному развитию бизнеса в настоящий момент.
Участники мероприятия получат мощнейшую мотивацию и инструменты для профессионального и карьерного роста, овладеют навыками self-менеджмента и лидерства, составят план персонального развития на 12 месяцев.
Регистрируйтесь, до мероприятия осталось не так много времени!

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) 26 апреля компания Comindware поставщик инновационных решений для управления бизнесом, проведет бесплатный вебинар «Современный подход к бюджетированию для развивающихся бизнесов».
Эксперт расскажет о современном подходе к бюджетированию и поделится опытом клиентов в этой сфере. Вы узнаете, как в короткий срок и с минимальными затратами выйти за рамки бюджетирования на основе бухгалтерского учета и радикально увеличить эффективность и прозрачность процессов бюджетирования. Часовой вебинар - must-have для собственников бизнесов и руководителей отделов.
Зарегистрируйтесь, чтобы узнать больше.

2) Российский Форум Продаж 2017: опыт успешных практиков. 26-29 апреля.
Мастерство, искусство, ремесло – как только не определяют продажи. И все определения верны. На Российском Форуме Продаж 2017 не будут рассказывать вам теорию эффективных продаж – вы это знаете. Там не будут учить теории принятия бизнес-решений – вы это умеете. Вам дадут возможность узнать проверенные приемы тех, кто их использовал и добился успеха. Этому не учат в вузах - этому учатся у успешных практиков

3) Baltic CFO Summit, организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 18-19 мая 2017 года в Санкт-Петербурге.
Уникальное мероприятие, главное место встречи финансовых топ-менеджеров российских и международных компаний в одном из красивейших городов России - обширная деловая и вечерняя программы!
Ключевые темы конференции:
    - Влияние экономических и политических факторов на развитие бизнеса в Российской федерации и странах Балтийского региона
    - Реорганизация бизнеса, поиск оптимальной организационной структуры для достижения роста в сложных рыночных условиях
    - Адаптация бизнес-модели, пересмотр стратегии компании, гибкое реагирование на новые микро- и макроэкономические вызовы
    - Выстраивание взаимоотношений с банками, сокращение затрат на привлечение денежных средств
    - Предотвращение финансовых рисков, управление ликвидностью и оборотным капиталом
    - Внедрение инноваций в деятельность компании: создание общих центров обслуживания, проведение цифровой трансформации, использование BIG DATA и инструментов геймификации
    - Адаптация системы мотивации персонала к быстро меняющимся экономическим условиям.

4) Компания Auditorium приглашает на всероссийский Форум по развитию внутренних коммуникаций «INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2017. Как победить в конкуренции за внимание сотрудника в эпоху информационного шума?», 25-26 мая в Москве.
Ключевые темы:
    - Тренды, аналитика, новые технологии совершенствования системы внутренних коммуникаций
    - Вовлечение сотрудников в жизнь компании и КСО-проекты
    - HR-брендинг: комплексный подход к внедрению и продвижению корпоративных ценностей
    - Как выбрать наиболее эффективную форму digital-коммуникации?
По любым вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 789-37-46 и электронной почте info@auditorium-cg.ru.

5) 30 и 31 мая в Москве состоится XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами. Участников мероприятия ждет традиционно насыщенная деловая программа, разделенная на пленарное заседание и несколько тематических секций: практическую - по опыту внедрения методов и средств проектного управления в России и за рубежом; методологическую - по вопросам развития проектных компетенций, моделям зрелости в области управления проектами; секции по ключевым процессам TCM, проектным сервисам и инжинирингу, лучшим практикам управления проектами инжиниринга и строительства и современным решениям для управления проектами и стоимостью «Живой менеджмент проектов».
Подтверждены выступления представителей крупнейших международных и российских проектно-ориентированных организаций, ведущих вендоров ИТ-решений для управления проектами и стоимостью, представителей государственных структур и профессиональных ассоциаций. Параллельно с пленарным заседанием состоится выставка партнерских решений и интеграционных платформ в области управления проектами и стоимостного инжиниринга.
Место проведения: отель «Москва Азимут Олимпик», Москва, Олимпийский пр. 18/1, м. Проспект Мира.
Программа и регистрация >>>
Организатор: Группа компаний ПМСОФТ.

6) Компания Business-Format приглашает вас и ваших коллег принять участие в работе I Международной Конференции «Финансовое планирование, бюджетирование и оптимизация расходов», которая состоится 4-7 июня, Тбилиси, Грузия.
Успешность бизнеса напрямую зависит от успешного управления финансами. А в новых экономических условиях эффективное планирование и финансовый менеджмент является ключевым фактором стабильности и устойчивости. Реалии времени диктуют необходимость не просто адаптироваться, но и постоянно совершенствоваться. Чтобы быть лидером рынка нужно не только оптимизировать затраты, но и быть всегда на шаг впереди, используя возможности увеличения прибыльности бизнеса. Речь идет о трансформации финансовой функции – от сокращения издержек и оптимизации расходов, до поиска новых возможностей и увеличения рентабельности и прибыльности бизнеса. Об этом и о многом другом речь пойдет в рамках программы Конференции.