Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №794 (11.04.2017)


Риски инвестиционного проекта: практика и ошибки в анализе


18 апреля в 11:00 приглашаем на вебинар экспертов «Альт-Инвест».
Анализ рисков часто становится типовым довеском к бизнес-плану, который мало кто читает и содержание которого никак не помогает в принятии решения. Но реальные инструменты анализа рисков – это важнейшая часть оценки проектов.
Обсудим важные аспекты на конкретных примерах
Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной регистрации.
Подключайтесь!

«Неизбежно» Кевина Келли


Это книга о главных технологических трендах, которые будут определять мир в ближайшие 30 лет и изменят нашу жизнь. Значительные силы влияют на то, как мы работаем, учимся, покупаем и общаемся друг с другом. Сооснователь и главный редактор журнала Wired описывает 12 этих трендов и показывает, как они дополняют друг друга и пересекаются. Понимая их, вы сможете укротить волну изменений и использовать технологии себе на пользу. Книга будет полезна всем, кто хочет найти верное направление в новом мире – для бизнеса, учебы, жизни в целом.

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) 26 апреля в отеле «Шератон Палас» компания АНConferences проведет 2-й Digital&Mobile Форум – уникальное событие, посвящённое новой, цифровой эпохе, которая изменила, изменяет и будет изменять нашу жизнь, и вместе с ней бизнес. Как выбрать наиболее эффективные каналы, инструменты и способы продвижения? Какие ниши для развития digital&mobile будут самыми перспективными? Как формируется Road Map для мобильного продукта и бизнеса? Какие виды приложений для IOS и Android сегодня пользуются успехом? Как организована разработка продукта in-house: как работают арт-директор, тимлид, аналитик и менеджер проекта? Как управлять рисками информационной безопасности в цифровую эпоху? Как феномен виртуальной и дополненной реальности влияет на изменение стратегии продаж? Как «интернет вещей» изменит мир? Как эффективно использовать информацию о поведении пользователя на мобильных устройствах? Какие мессенджеры использовать для «взлёта» продаж?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете получить на Форуме.

2) 26-27 апреля в Москве состоится конференция «Финансовое планирование и управленческий учет в банках».
В условиях неопределенности на внутреннем и внешнем рынках финансовое планирование в банках становится все более затруднительным. Куда будет двигаться рынок? Как поведет себя корпоративный сектор? Куда вкладывать ресурсы и капитал, когда его недостаточно? Эти вопросы существенно влияют на построение точного финансового плана и достижение целевых показателей. А корректные подходы к трансфертному ценообразованию, аллокации общебанковских расходов помогут принять правильные управленческие решения. Конференция «Финансовое планирование и управленческий учет в банках» позволит получить ответы на самые насущные вопросы от ведущих экспертов рынка.
Подробнее о мероприятии >>>

3) Конференция «Торговое финансирование», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 19 мая в Москве. На конференции выступят представители крупнейших торговых и производственных компаний, а также компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Для компаний, занимающихся внешнеторговой деятельностью, вопрос привлечения финансирования под экспортно-импортные операции является одним из наиболее актуальных. Какие инструменты наиболее выгодны для бизнеса, риски и возможности их использования, практические кейсы и современные тенденции в сфере торгового финансирования, — эти и многие другие вопросы обсудят участники конференции.
Актуальные темы:
    - Оценка текущего состояния рынка торгового финансирования в России
    - Современные инструменты торгового финансирования
    - Международные тенденции в сфере экспортного финансирования
    - Механизмы страхования экспортного кредита
    - Перспективы экспортного факторинга в России
    - Современные технологии форфейтинговых операций
    - Международные банковские гарантии
    - Инвестиции под гарантии экспортных кредитных агентств

4) Компания Auditorium приглашает принять участие во II Всероссийском Форуме по развитию интранет-портала «INTRANET FORCE 2017. Максимальное вовлечение персонала через современный интранет», который состоится 24 мая в Москве.
Ключевые вопросы Форума:
    - Существуют ли принципиально новые гаджеты для внутренних коммуникаций?
    - Какую платформу выбирать под определенные задачи?
    - Как работать с линейным персоналом "в полях"?
    - Как развивать мобильные приложения и социальные сети?
По любым вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 789-37-46 и электронной почте: info@auditorium-cg.ru

5) «Российская Неделя Маркетинга 2017» 24-27 мая — мероприятие must have в Москве для бизнес-сообщества.
Компания Prime Time Forums — организатор и лидер конференционного рынка России и СНГ - пятый год подряд создает форум, который уже стал главной образовательной площадкой в области маркетинга. Среди компаний участников на площадке соберутся Ozon, Яндекс, Eset, Kaspersky, Формула Кино, Roistat, Роза Хутор, Epochta, Depot WPF, eSputnik, Reg, Text и другие.
Для тех, кто не сможет присутствовать лично, организаторы подготовили прямую трансляцию из двух залов одновременно.
Оставьте заявку и получите бесплатно при регистрации 7 лучших видео для профессионалов от ТОП-спикеров >>>