Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №743 (08.12.2015)


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ПО АЛЬТ-ИНВЕСТ 7


3 декабря с успехом прошла презентация новой версии программы Альт-Инвест. И давние, и новые пользователи получили ответы на все вопросы. Подробнее о новой версии АИ 7 >>>
А чтобы под рукой всегда была справочная информация, мы записали и выложили три ролика с самыми важными моментами:
«Установка, активация и начало работы» (2 мин.)
«Создание модели инвестиционного проекта» (42 мин.)
«Создание и анализ портфеля проектов» (9 мин.)

ПРАКТИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «CFA – ВАШ ПУТЬ К УСПЕХУ»


    -  Вы давно работаете в сфере финансов, у Вас есть и солидный стаж, и значительный опыт, но карьера не продвигается?
    -  Вам не хватает времени, чтобы самостоятельно подготовиться к экзамену CFA?
    -  При подготовке к экзамену Вам необходима помощь в объяснении тонкостей, трудных для понимания на английском языке?
В Академии бизнеса EY готовы Вам помочь, поделиться секретами и подготовить Вас к успешной сдаче экзамена CFA!
Участвуйте в практическом мастер-классе «CFA – Ваш путь к успеху» 15 декабря 2015 г. с 19:00 до 21:00 в Москве.
Зарегистрироваться бесплатно>>

АБОНЕМЕНТЫ КАТАЛОГА ПРОГРАММНЫХ РЕШЕНИЙ INFOSTART.RU


Компания «Инфостарт» (Информационно-Аналитический Центр по автоматизации учета и управления) обращает внимание: с 1 января 2016 года повышаются цены на абонементы для скачивания программных решений INFOSTART.RU.
Продажа абонементов по старым ценам будет производиться до 31 декабря 2015 года.
Повышение цен стало закономерным этапом по улучшению качества и уровня сервиса:
    -  увеличены программные и технологические мощности портала,
    -  усилена безопасность в части проведения сделок,
    -  привлечены еще больше разработчиков и клиентов.
Узнайте подробные условия и цены на Новый 2016 год >>>
Обратите внимание! Скидки и индивидуальные условия для тех, кто давно пользуется проектом, сохраняются. Цены на многие популярные программы и обработки будут повышены самими авторами после Нового года.

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: ЛУЧШИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ


Практичные рекомендации мирового эксперта в «Окружи себя лучшими» помогут собрать сильную и результативную команду. Ведь именно решения, связанные с людьми, определяют, будет бизнес успешным или провальным. «Открывая организации будущего» - очень нашумевшая книга, помогающая вывести компанию на новый уровень развития и сделать ее самоуправляемой. Автор выделяет несколько стилей, каждому из которых присваивает цвет. В «Размышлениях о менеджменте» каждая глава – отдельный курс. Построение команды, разрешение конфликтов в коллективе, управление изменениями в компании, коммуникации между сотрудниками, роли менеджеров и жизненные циклы корпорации – отборные эссе Адизеса в одной книге. Хорошим дополнением может стать следующая из серии, «Размышления о политике» - очерки на основе услышанного и увиденного на встречах с людьми по всему миру, в ходе консультаций самым разным общественным деятелям вплоть до президентов стран.
И, конечно же, перед Новым годом можно воспользоваться рекомендованными подборками для подарка – со сниженными ценами и приятными бонусами.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) 14 декабря в Москве, в конференц-зале отеля Кортъярд Мариотт состоится конференция «Стратегия лидеров 2016», на которой будут выступать представители лидирующих компаний из разных сфер.
Одним из основных спикеров будет представитель международного гиганта, самой дорогой компании в мире – AliBaba. Еще один известный спикер – чемпион Константин Дзю, он расскажет о своем новом бизнес-проекте.
В программе мероприятия обсуждение новых трендов, направлений развития, стратегий различных компаний в 2016 году, с учетом курса государства на импортозамещение. Все эти и многие другие вопросы будут на повестке дня мероприятия.
Гвоздь программы - аукцион на понижение цены на 1000 паллетомест.

2) Изменение условий проведения камеральных проверок и сравнения показаний декларации налогоплательщика со сведениями контрагента повлекло за собой массовое выявление схем ухода от уплаты налогов. Отсутствие вопросов по результатам камеральной проверки со стороны налоговиков часто заканчивается выездной налоговой проверкой вместе с органами внутренних дел РФ. Государственный университет управления и консалтинговая компания Nika приглашают на серию бизнес-завтраков "Оптимизация налогообложения в условиях усиления контроля за налогоплательщиком. Минимизация налоговых рисков":
    -  Обсудим, можно ли сегодня оптимизировать белыми способами текущий НДС; как оптимизировать налоги «белыми» способами; почему одних налогоплательщиков уже «настигла кара» за уклонение от уплаты налогов, а других – еще нет; почему схемы, которые находят в альтернативу старой «обналичке» не всегда безопасны, а иногда и просто выглядят глупо.
    -  Для каждого изъявившего желание участника проведем анализ применяемой им (или интересующей) схемы оптимизации налогообложения.
    -  Рассмотрим конкретные кейсы по оптимизации налогообложения и минимизации рисков (без лишней траты времени на теорию).
    -  Не будем рассматривать «псевдо белые схемы», строящиеся на различных допущениях.
Состав группы: не более 12 участников. Такое ограничение позволит уделить время обсуждению вопросов каждого. При наборе группы вы сможете зарегистрироваться на любую последующую дату.
Ближайшие бизнес-завтраки: 14 и 25 декабря (с 10.00 до 13.00)
Контакты: 8 (906) 77777-85; 8 (495) 371-74-66; 8 (495) 371-13-85.
Дополнительная информация и регистрация >>>

3) Проектирование интерфейсов: UX-дизайн от стратегии до тестирования
Почему некоторые сайты и приложения вызывают у нас восхищение, а другие хочется сразу закрыть? Изучите психологию пользователей и статистику и научитесь создавать эффективные интерфейсы. Примите участие в воркшопах с экспертами. Познакомьтесь с руководителями и продуктологами «Альфа-Банка», «МегаФона», LinguaLeo.
Программа научит:
    -  анализировать аудиторию, проводить глубинные интервью и работать со статистикой,
    -  использовать основные инструменты для прототипирования,
    -  профессионально компоновать и оформлять элементы интерфейса,
    -  работать в команде, используя инструменты Scrum и канбан.
Пропустили занятие? Не беда! Вы можете в любое время просмотреть записи лекций.
Есть возможность оформить кредит и рассрочку на обучение. Мы вернем деньги, если до третьего занятия вы решите, что не хотите продолжать.

4) Вопрос повышения эффективности работы финансового руководителя для преодоления экономически нестабильного периода времени актуален, как никогда. Как оптимизировать бизнес-процессы, правильно расставив приоритеты? Как сократить затраты, какие задачи поставить на первый план, а какие оставить в долгосрочной перспективе? Финансовый руководитель сегодня – кто он? Как в борьбе с рисками не потерять себя, продолжая путь к саморазвитию и профессиональному росту? Какие инструменты помогут оптимизировать бизнес, и о какой стратегии выстраивания карьеры финансиста можно говорить в современных условиях?
Конференция «Битва за эффективность: как финансовому руководителю упрочить позиции компании и добиться личного прогресса», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, ответит на эти вопросы 29 января 2016 года (место проведения: Москва, Мариотт Ройал Аврора, ул. Петровка, д. 11).
Важнейшее событие 2016 года для тех, кто хочет успешно провести свои компании сквозь кризис. 15+ спикеров из крупнейших компаний. 10+ практических кейсов. Панельные дискуссии на самые актуальные темы сегодняшнего дня.
Успейте зарегистрироваться заранее по наиболее выгодной цене!