Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №734 (29.09.2015)


CFA ИЛИ MBA?


Выбирая дополнительное образование, специалисты финансовой сферы часто рассматривают обучение в бизнес-школе для получения степени MBA или сдачу экзамена на профессиональный сертификат по программе CFA. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки и несмотря на то, что во многом являются конкурирующими, раскрывают различный потенциал. Делимся полезной информацией о программах и мнениями специалистов.

ВЕСЬ ЦИКЛ АНАЛИЗА ФИНСОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ НА ПРАКТИКЕ


На мастер-классе Ирины Кольцовой «Оценка финансового состояния компании» 15 октября в Москве на примере реальных предприятий мы шаг за шагом:
    -  пройдем все этапы анализа финансового состояния: от подготовки исходной информации до выработки рекомендаций;
    -  разберем основные ошибки;
    -  познакомимся с тонкостями финансового анализа на основании данных финансовой отчётности.
Регистрация и вопросы: Бызова Ирина, тел. (495) 276-00-34 доб.110, byzova@alt-invest.ru.

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ ИНФОСТАРТ


Инфостарт - информационно-аналитический центр по автоматизации учета и управления ищет ведущего маркетолога в Санкт-Петербурге:
    -  Опыт успешной работы на аналогичной позиции с крупными интернет-проектами от 2-х лет;
    -  Высшее образование (профильное в области маркетинга/ техническое);
    -  Отличное знание принципов работы поисковых машин, систем контекстной и таргетированной рекламы, систем автоматизации рекламы, знание веб аналитики, способов ведения групп и сообществ в социальных сетях.
Подробнее о вакансии >>>
Присоединяйтесь к INFOSTART.RU!

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Идеальная отчетность по МСФО: где взять формы отчетности и как эффективно их заполнить?
В отличие от РСБУ в МСФО нет готовых (рекомендованных) форм отчетности. Возникает вопрос, где их взять. Подготовить самому, выбрав из стандартов все положения, подлежащие раскрытию. Взять образцы из обучающих пособий, кейсов. Подсмотреть в реальных отчетах крупных публичных компаний. Взять готовые формы из таксономии МСФО.
О том, как подготовить идеальные формы на бесплатном вебинаре 01.10.2015 (11.00-13.00 по МСК) расскажет Авдеев Виталий Юрьевич к.э.н., аудитор, основатель проекта Audit-it.ru, разработчик программ для финансового анализа и составления отчетности по МСФО.
Занятие бесплатное. По вопросам участия также обращайтесь по тел. 8 (495) 915-55-40 или е-mail: info@ifrs-professional.com

2) Когда компании сокращают бюджеты на маркетинг, весьма актуален вопрос, где найти новые низкозатратные и при этом эффективные каналы продвижения. На Russian Content Marketing 2015 вы узнаете о новых концептах умного и нетрадиционного маркетинга.
Это первая в России конференция, посвященная контент-маркетингу – актуальному направлению маркетинга, которое позволяет формировать лояльность потребителей, стимулировать продажи, продвигать сайты в поисковых системах. Дорогим его назвать нельзя, а эффективным – можно.
На RCM2015 Вы узнаете: как построить процесс эффективной лидогенерации; как сформировать план контент-маркетинга; как сократить цикл сложной продажи; как продвигать сайты в поисковых системах; как создавать продающий контент.
Всего за 1 день вы сможете принять участие в основной программе и 6 мастер-классах. Денис Савельев, Дмитрий Кот, Денис Каплунов, Рустам Назипов, Дмитрий Сидорин и другие поделятся готовыми и проверенными стратегиями контент-маркетинга.
Специальный гость конференции – Иван Засурский, журналист, заведующий кафедрой журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
Забронируйте место уже сейчас

3) Встречи с лучшими университетами мира. Выставка «Магистратура за рубежом» One-to-One, 15 октября, с 15:00 до 20:15 в Hotel Metropol Moscow.
Babson College, ЕDHEC Business School, IE Business School, IESEG School of Management, INSEEC, S P Jain School of Global Management и многие другие проводят собеседования с Masters - кандидатами в Москвe.
Выставка Access Masters — это:
    -  Множество ведущих международных бизнес-школ, вместе в одном зале
    -  Индивидуальные встречи и семинары с представителями приемных комиссий
    -  Советы по получению банковских кредитов на обучение
    -  Более 1,5 миллиона долларов США в стипендиальном фонде
    -  Возможность выбрать поездку в университет по Вашему выбору!
Участие в выставке – бесплатное! Зарегистрируйтесь сейчас >>>
У Вас также будет возможность выиграть поездку на кампус бизнес-школы Вашей мечты!

4) Приглашаем всех на форум ТОП-маркетологов 20 и 21 октября!
С лучшими антикризисными практиками выступают директора по маркетингу X5 Retail Group, Leroy Merlin, Metro C&C, Mars, Nestle, МТС, Knauf, Samsung, Alibaba, Efes, Yota, L'Oreal, АльфаБанк и многие другие. А также специальные приглашенные гости-эксперты Форума из Лондона и Берлина.
Заседания будут идти в 3 потока: "Кейсы", "Тренды", "Навыки".
XVII Форум TOP Marketing это 400 топ-маркетологов всех секторов B2C и B2B рынков и свыше 70 идей!
Полную программу и список докладчиков можно посмотреть на www.marketingone.ru.

5) Бизнес-конференция «Оптимизация оборотного капитала». 9-10 ноября, Москва
Сохранение и повышение эффективности бизнеса за счет внутренних резервов
Конференция соберет ведущих экспертов рынка корпоративного сектора России и СНГ, банков, факторинговых компаний, коллекторских агентств и поставщиков сопутствующих решений. Эксперты встречи поделятся уникальными практиками по направлению оптимизации рабочего капитала, минимизации дебиторской задолженности и предотвращению ее перехода в проблемные долги, грамотного управления запасами и путями увеличения продаж.
Конференция позволит:
    -  Повысить эффективность бизнеса за счет внутренних резервов
    -  Сократить издержки и оптимизировать оборотный капитал
    -  Найти альтернативные пути высвобождения денежных средств
    -  Минимизировать риски проблемной дебиторской задолженности
    -  Рассмотреть успешные решения по быстрому возврату проблемных долгов
    -  Обнаружить методы привлечения альтернативного финансирования
    -  Оптимизировать складские запасы
По вопросам получения программы конференции, регистрации, аккредитации и медиа поддержки, обращайтесь к Наталье Азаровой: +420 776463562, na@msbevent.com, www.msbevent.com.

6) Как сохранить лояльность клиентов? Российский Форум Маркетинга 2015
Сохранение лояльности клиентов при большом информационном поле с непрерывным потоком предложений становится еще более сложной задачей сегодня. Клиенты четко знают, какой товар им нужен, чем он выгодно отличается от других и какова его стоимость. Эти факторы уменьшают шансы повлиять на их выбор.
Как выстроить непрерывный диалог с современными клиентами, какие выбрать каналы коммуникаций и, главное, как сделать так, чтобы они остановил свой выбор именно на вас?
Эффективные решения актуальных вопросов помогут найти топовые спикеры 11-14 ноября на «Российском Форуме Маркетинга 2015»
Это крупнейшее в России мероприятие по маркетингу и продажам, предлагающее комплекс инструментов программ, способных вывести компанию на уровень лидирующих брендов. Основными темами Форума станут технологии качественного инновационного маркетинга, разбор инструментов для увеличения продаж, полная упаковка бизнеса, анализ кейсов от ведущих компаний и лидеров рынка.
Зарегистрироваться >>>