Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №707 (03.02.2015)


ОПРОС КОРПОРАТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА


Считается, что стремиться к тому, что мы сами считаем значимым, - одна из наилучших стратегий: «Мы идем своим путем — и поэтому получаем результаты, которых нет у других». И «Корпоративный менеджмент» старается постоянно развиваться и добиваться успеха. Но, как любому, стремящемуся к познанию, нам периодически нужны подсказки.
Поэтому мы составили небольшой опросник. Чтобы ответить на него, вам понадобится не более минуты. А каждый ответ, данный сегодня, поможет нам стать лучше завтра.
Заранее благодарим за участие в опросе!

ВАКАНСИИ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВ, ИНВЕСТИЦИЙ, КОНСАЛТИНГА


Актуальная информация в период кризиса - в онлайн пространстве появился новый рекрутинговый портал FinExecutive.com, специализирующийся на вакансиях в сфере финансов, инвестициях, консалтинге. Есть и другие сектора, как маркетинг, но все же основная специфика – финансовая область.
Узкоспециализированный сайт составит конкуренцию массовым порталам по поиску работы, учитывая специфику в финансовом секторе и требования, предъявляемые к кандидатам. Плюс специализированного портала в том, что можно быстро и эффективно находить вакансии и соискателей в определенной сфере. На FinExecutive.com можно встретить вакансии не только на российском рынке, но и зарубежном. Сайт доступен на русском и английском языках.

КНИГИ, ИЗМЕНЯЮЩИЕ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ


Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися.
«Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха не работает — ни для вас, ни для кого бы то ни было еще». А что же работает? Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь.
Что тебя останавливает?
Книга вдохновит на покорение любых вершин. Ваш жизненный путь зависит от ваших решений и от вашего выбора. Но попытки изменить сразу многие аспекты жизни могут привести вас к срывам и чувству беспомощности. Если вы готовы к новым идеям и вызовам, эта книга поможет вам начать и сфокусироваться на одном улучшении.
Разрыв шаблона. Как находить и воплощать прорывные идеи.
Без инноваций и творческих нестандартных решений сегодня трудно конкурировать и добиваться успеха. В этой книге Тина Силиг, автор курса по инновациям в Стэнфорде, предлагает набор инструментов и установок, которые помогут наладить творческую обстановку в коллективе и поспособствуют появлению новых идей.

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) День открытых дверей: все о поступлении в лучшие бизнес-школы и университеты мира! Приходите 7 февраля на День Открытых Дверей MBA Strategy и узнайте все необходимое для успешного поступления. Участие бесплатное при предварительной регистрации.
Опытные консультанты помогут решить:
    -  какая программа вам подойдет лучше всего
    -  на что обратить внимание при подаче документов
    -  как сдать IELTS, TOEFL и GMAT на максимальные баллы
    -  как написать эссе, которое заставит приемную комиссию ахнуть от восторга
    -  а также ответят на ваши вопросы на личной консультации в течение всего дня
Кроме того вы сможете пообщаться с выпускниками лучших бизнес-школ мира (таких, как IE), которые расскажут о своем опыте поступлении и истории успеха.
Все это, а также возможность выиграть призы от MBA Strategy и других партнеров, совершенно бесплатно для всех зарегистрировавшихся

2) На фоне роста курсов валют, проблем с поставками и процентных ставок забылось главное - конкуренцию никто не отменял! Более того, резкое обесценивание потребительских доходов ее только подстегивает! Как выиграть борьбу за кошелек покупателя без роста издержек и дополнительных вложений?
11 и 12 февраля в Москве пройдет Форум «Рост продаж при сокращении издержек. Российская практика стратегии Голубых Океанов».
Свыше 25 бизнесменов самых разных секторов потребрынка и директоров по маркетингу в деталях расскажут о своем опыте конкуренции в кризис. Многие методики разработаны на основе стратегии Голубых Океанов - всемирно известного подхода к ведению бизнеса. Ее суть - уход от прямой конкуренции, точные и четкие инструкции по поиску новых новых ниш, увеличению продаж без наращивания рекламных бюджетов и инвестиций.
Экономическая ситуация диктует необходимость быстрых и нестандартных действий. Marketing One готовит для вас мероприятие, на котором вы сможете получить и новые идеи, и готовые решения для их реализации.

3) Игорь Козуля выступит 12 февраля на конференции «Новости маркетинга-2015» с докладом «Специфика программ продвижения продукции на рынке B2B»
В докладе:
    -  Парадигма Целевой Аудитории
    -  "Меню" маркетинга на рынке B2B
    -  Специфика рынка B2B - отношения
    -  Центр Закупки - пять основных ролей участников
    -  Вопросы на которые следует получить ответ при проведении анализа процесса закупки
    -  Коммуникационная программа для работы с ЦЗ – шаблон.
Подробности и регистрация на сайте >>>

4) Мимика, позы, походка, взгляд – полная расшифровка всех телодвижений, по которым можно разгадать настоящие чувства и мысли других людей. Именно в кризисные периоды многократно возрастает роль особых коммуникационных навыков, позволяющих принимать верные решения и знать наперед мысли собеседников. Как получить колоссальные конкурентные преимущества для себя и своей команды?
18 февраля впервые в Петербурге состоится авторский мастер-класс Аллана Пиза «Искусство коммуникации: читать человека как открытую книгу»
Аллан Пиз (Австралия) известен во всем мире как эксперт в области вербальных и невербальных коммуникаций. Является автором 14 бестселлеров, а книга «Язык телодвижений» стала грандиозным мировым бестселлером, переведена на 50 языков.
3 причины пойти: Узнаете, как развивать и закреплять навыки вербальной и невербальной коммуникации; Научитесь притягивать к себе нужных людей и производить приятное впечатление; Вами не смогут манипулировать и обмануть.
Не бойтесь экспериментировать - клиенты ждут от вас нестандартных ходов. Достижения, завоеванные во время рецессии, длятся дольше. Это отличный повод закрепить свои успехи и на посткризисном рынке.
Регистрация на мастер-класс>>>
Организатор мероприятия: Компания «Активный Мир». «Мировые средства в борьбе со страхом в бизнесе».

5) Как разработать долгосрочную стратегию привлечения, развития и удержания молодых специалистов? – Узнайте на Graduate-2015!
III Практическая конференция по привлечению молодых специалистов и работе с поколением Y: «Graduate-2015» пройдет в Москве 19-20 февраля.
Профессиональным мнением поделятся признанные топ-менеджеры в сфере HR и развития бренда работодателя из крупных российских и международных компаний.
В программе: параллельные сессии для представителей производственных и непроизводственных компаний, кейсы из практики, дискуссионная панель HRов со студентами, встреча бизнеса с представителями ВУЗов.
Получите ТОП-3 лучших презентаций прошлого года бесплатно на сайте прямо сейчас!

6) Третий форум финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент), организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 26-27 февраля в Москве.
5 причин посетить Форум:
    -  Вы изучите практической опыт работы финансовых директоров ведущих строительных компаний России.
    -  Перед вами выступят и ответят на вопросы представители ЦБ РФ, Министерства строительства, ФНС и крупнейших банков и инвестиционных фондов. Представители ЦБ РФ, осуществляющие надзор за банковской деятельностью в части кредитования предприятий строительного сектора, расскажут о мерах регулятора по стимулированию финансирования предприятий отрасли.
    -  Вы сможете обновить текущие и завести новые профессиональные контакты. Форум соберет финансовых директоров строительных и девелоперских компаний из ТОП 20 по России, ТОП 10 по Москве и Санкт-Петербургу.
    -  Узнаете тенденции развития строительной отрасли на 2015
    -  Получите ответы на злободневные вопросы CFO. Финансовые директора с многолетним опытом раскроют секреты, как разработать и внедрить эффективную систему KPI, построить эффективное централизованное казначейство, на что обратить внимание при формировании управленческого учета в строительстве и как привлечь финансирование на наиболее выгодных условиях.
Подробности: +7 (495) 971-92-18, events@cfo-russia.ru