Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №696 (21.10.2014)


МЕТОДОЛОГИЯ АНАЛИЗА ИНВЕСТПРОЕКТОВ


Компания «Альт-Инвест» приглашает вас на тренинг «Методология анализа инвестиционных проектов», который с 17 ноября будет доступен в вечернем формате. Курс разбит на удобные 3х часовые вечерние блоки, так что обучение можно пройти без отрыва от работы.
Мы рассмотрим все вопросы, связанные с подготовкой и оценкой инвестиционных проектов на действующем предприятии – от анализа самой компании, до моделирования инвестиций с учетом текущей деятельности.
Тренинг состоит из 6 тематических разделов, каждый разбирается на примере реального инвестиционного проекта или предприятия: Финансовая отчётность, Финансовый анализ, Бизнес-планирование, Инвестиционный анализ, Оценка бизнеса, Подготовка финансовой модели проекта.
Время проведения: 17-20 ноября, 24-27 ноября (понедельник-четверг) и 1-2 декабря (понедельник-вторник) - 10 вечеров с 18:30 до 21:30.
Курс также является подготовкой к сертификации Alt-Invest Project Analysis Specialist, и по его окончании участники смогу бесплатно сдать сертификационный экзамен уровня В.
Посмотреть подробную программу тренинга и зарегистрироваться Вы можете на сайте или по телефону (495)276-00-34 доб.110, Ирина Бызова.
Тренинг «Методология анализа инвестиционных проектов» также проходит как дневной и дистанционный курс.

НОВЫЙ МИР БИЗНЕС-АНАЛИТИКИ


Бизнес-аналитика для финансов на конференции Qlik Visualize Your World 2014
Компания Qlik®, лидер на рынке систем бизнес-анализа, приглашает вас принять участие в ежегодной конференции Visualize Your World Moscow 2014, которая пройдет 11 ноября в Москве, ВЦ «ИнфоПространство».
Конференция будет посвящена вопросам использования современных инструментов бизнес-анализа, в том числе для повышения эффективности управления финансовыми потоками, прогнозирования и контроля бюджета. В рамках деловой программы вы услышите выступления экспертов Qlik, а также представителей компаний из различных отраслей, в числе которых Газпромнефть, Леруа Мерлен, Фармстандарт, ВТБ-Страхование, Монди СЛПК и многие другие.
Подробная информация на сайте конференции. Участие для представителей бизнеса бесплатное, регистрация обязательна >>>

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



ИГНОРИРУЕТЕ ЛИ ВЫ СОБЫТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ЗАЩИТОЙ ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА?


Если так, то вы подвергаете риску свою компанию. Менее 20% фирм сумели развить периферийное видение достаточное для того, чтобы опережать конкурентов. Используя диагностический «экзамен на зрение» для проверки периферийного зрения организаций, авторы книги «Периферийное зрение» от BestBusinessBooks разработали процесс, позволяющий преодолеть провал в бдительности и избежать близорукости.
Шаги для улучшения периферийного зрения позволят: установить правильный масштаб; использовать множественные методы сканирования; избежать общих ошибок интерпретации периферических сигналов; знать, когда и как зондировать дальше; понять, какие действия нужны для того, чтобы разыграть свои карты раньше других; установить соответствующую внутреннюю организацию – жизненно важную для усиления своих внешних способностей к улавливанию сигналов; усилить лидерство – важнейший момент для усиления пытливого взгляда на реальность и широкого обмена идеями.
Книга иллюстрирует это с помощью различных примеров: реакция BBC на вызов мультимедийных цифровых технологий, опережение всех в ранней реакции на низкоуглеводную революцию Anheuser-Busch, трудности Mattel в борьбе за свою франшизу куклы Барби и др.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) 29 октября VIII Московский форум рынка недвижимости, традиционно организуемый газетой «Ведомости», откроется бизнес-завтраком «Меню для девелопера». В свободной обстановке участники рассмотрят ключевые планы строительства Московского региона: куда двигаться бизнесу. Как выбрать правильный проект? С чем площадки под редевелопмент придется «съесть» девелоперу? Как сделать недорогой проект привлекательным и выиграть в конкурентной борьбе? Как часто нужно менять правила и условия?
После обеда - конструктивный диалог власти с лидерами стройкомплекса. Каковы настроения, ожидания, прогнозы? На cессии «Лицом к лицу» подтвердили свое участие Герман Елянюшкин, заместитель председателя правительства Московской области; Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ РФ; Роман Филимонов, директор департамента государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ; Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
Построением макроэкономического сценария на Сессии прогнозов «Инвестиции в недвижимость и влияние ситуации в экономике» предлагает Обзор рынка и Анализ мировых трендов (в т.ч.санкций) и их влияния на локальный рынок. Завершающая Фокус-сессия «Модернизация объектов военной инфраструктуры» пройдет при поддержке департамента строительства Министерства обороны РФ.
Не упустите уникальную возможность!
По вопросам участия: Леонид Фридлих, (495) 232-32-00 (доб. 3050) или l.fridlikh@vedomosti.ru.
По вопросу аккредитации СМИ: Екатерина Евсеева, (495) 232-32-00 (доб. 4147).

2) Вебинар: Постановка и автоматизация управленческого учета, и консолидация данных в системе ФинГрад
30 октября 2014 г., 11:00 (время московское).
Зарегистрироваться >>>
    -  Как сформировать консолидированную отчетность из разных источников?
    -  Как построить финансовые отчеты с разбивкой по проектам и ЦФО?
    -  Как автоматизировать управленческий учет за разумное время?
Ответы на эти и другие практические вопросы финансовых директоров на вебинаре компании ФинГрад.
Участие в вебинаре бесплатно.

3) То, что вы обязаны посетить, если вы руководитель. Юбилейная международная конференция «Топ-менеджмент: Большая цель» 28-29 ноября в Минске. Для вас - лучшие эксперты от бизнеса. Начинайте предвкушать уже сейчас:
    -  интеллектуальный вызов со множеством призов и подарков
    -  более 300 уникальных знакомств
    -  встреча с такими замечательными бизнесменами, как Александр Бард, Гарик Корогодский, Марк Кукушкин, Александр Центер, Тимофей Еремеев, Игорь Черноголов, Максим Батырев и мистером Х - бизнес-легендой из Великобритании.
К 29 ноября в этом списке будет 25 имен! Успешные бизнесмены Европы, Беларуси, России, Украины, ждут Вас на конференции! Следите за открытием имен новых спикеров здесь: http://www.topmanagement.by
Звоните: +375 17 210-24-16, +375 29 655-25-23

4) Три причины посетить конференцию по ОЦО 12-14 ноября
Шестая международная конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 12-14 ноября 2014 в г. Тула.
1. Участники конференции посетят «Проктэр энд Гэмбл» – Российский учетный сервисный центр, который занимается оказанием услуг по ведению бухгалтерского учета, а также услуг по расчету с поставщиками для компании «Проктэр энд Гэмбл» в России. Работа в сервисном центре была организована по международным стандартам головной компании, поэтому у участников экскурсии есть уникальная возможность одновременно ознакомиться и с российским, и с международным опытом.
2. Один из ключевых вопросов, который возникает как у компаний, где ОЦО уже работает не первый год, так и у тех, кто только задумывается о создании ОЦО, - как повысить эффективность Общих центров обслуживания. Руководители ведущих центров обслуживания, которые работают в России, - «Северсталь-ЦЕС», «Евраз – Объединенные учетные системы», Ростелеком и других в форме свободной дискуссии обсудят, как повысить эффективность работы ОЦО, поделятся с участниками собственным опытом и дадут полезные рекомендации.
3. Интерактивная бизнес-игра на тему «Делаем ОЦО более эффективным вместе». Иван Пирожков, практик с опытом работы в сфере финансов около 15 лет, поможет участниками конференции решить задачи функционирования ОЦО на разных стадиях развития.
Регистрируйтесь! +7 (495) 971-92-18, events@cfo-russia.ru