Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №679 (27.05.2014)


ВСЕ ТОНКОСТИ ОЦЕНКИ ИНВЕСТПРОЕКТОВ


На тренинге «Методология анализа инвестиционных проектов» 23-27 июня в Санкт-Петербурге.
Учебный курс обобщает накопленный компанией «Альт-Инвест» опыт подготовки и экспертизы бизнес-планов инвестиционных проектов различных отраслей, масштабов и направленности. А также включает разбор примеров реального инвестиционного проекта!
Тематика тренинга полностью соответствует программе сертификации AI PAS, уровень B. По окончании курса участники смогут сразу же сдать сертификационный экзамен.
Программа тренинга…
Регистрация и вопросы: Виктория Волкова, (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



БАНК 3.0


В мае 2014 года издательство «Олимп-Бизнес» готовит к выпуску книгу основателя Movenbank Бретта Кинга «Банк 3.0. Почему сегодня банк – это не то, куда вы ходите, а то, что вы делаете». В ней автор представляет продуманную и детально проработанную модель современного банка, использующего мобильные технологии, социальные медиа и игровые поведенческие модели.
Бретт Кинг – CEO Movenbank (объем стартовых инвестиций превысил 4 миллиона долларов), советник по стратегии крупных банковских групп, включая HSBC, Citigroup, UBS, BNP Paribas, популярный колумнист и блоггер. После публикации книги «Банк 2.0», ставшей бестселлером и переведенной на несколько языков, Бретта Кинга признали ведущим американским банкиром-инноватором 2012 года. В декабре 2011 года автор с успехом провел семинар для сотрудников Сбербанка.
Оригинальное (англоязычное) издание книги «Банк 3.0», как и выпущенная этим же автором ранее книга «Банк 2.0», занимают первые места в рейтингах профессиональной литературы о будущем банковского бизнеса.
Фрагмент книги вы также сможете прочитать в нашей библиотеке.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) 4 июня, Москва, Hilton Moscow Ленинградская КЕЙС-СТУДИЯ: экспертный просмотр и разбор фильма «Мы за ценой не постоим?» – драма о кризисе корпоративного управления при сопровождении крупных сделок.
Блок для финансовых специалистов и внутренних аудиторов: эффективное администрирование процесса проверки внутри компании при выявлении мошенничества.
Фильм снят по сценарию, написанному консультантами Dechert на основе обобщенных кейсов компаний.
В фокусе:
    -  Вопросы оплаты труда высшего менеджмента компании;
    -  Оценка рисков приобретения компании на растущем рынке;
    -  Работающая модель соблюдения антикоррупционных политик и процедур российскими компаниями в соответствии с законодательством Англии и США;
    -  Право – комплаенс - финансы: роль и ответственность каждого департамента при крупных сделках.
Подробности на сайте мероприятия
Смотреть трейлер фильма
Оргкомитет: (495) 933-0217, 761-4730, 761-4738

2) Управление производственным персоналом-2014
Как с повысить эффективность производственного процесса с помощью HR-инструментов? 4-6 июня компания Global Forum соберет представителей промышленных предприятий России для обсуждения инноваций, главных трендов и самых важных вопросов эффективности персонала. 4 июня пройдет Специальный День: «Как построить систему нормирования в современных условиях? Инструменты, подходы, практика».
По вопросам участия обращайтесь к Анастасии Златкус: zlatkus@quorumy.com

3) Шестая ежегодная конференция «Контроллинг: от финансовой отчетности к управлению компанией», организованная порталом CFO-Russia и Клубом финансовых директоров, состоится 5-6 июня в Москве, Холидей Инн «Лесная» (ул. Лесная, д. 15).
Лучшие образцы международных систем контроллинга, перенесенные на российскую почву, а также практика применения инструментов контроллинга в крупных российских промышленных, производственных и торговых компаниях!
Опыт компаний Алькор и Ко (Л'Этуаль), ТехноНИКОЛЬ, Росатом, Eastward Capital, МегаФон, Дикси, АББ, ЕвроХим, Норильский Никель, Северсталь, Первая грузовая компания, Уралкалий, Национальная Медиа Группа, Inventive Retail Group, СИБУР и многих других.
+7 (495) 971-92-18 events@cfo-russia.ru

4) Компания «Финансовый Аналитик – Сервис» приглашает принять участие в ІІI ежегодной Конференции "Контроллинг как инструмент оптимизации управленческих решений", которая состоится 6 июня в Киеве.
Программа конференции и условия участия доступны на сайте — www.fas.com.ua
Своим практическим опытом поделятся финансовые директора и руководители департаментов контроллинга таких компаний, как: КАРЛСБЕРГ, ФК ШАХТЕР, ЭРГОПАК, АЛЬБА, МАЙКРОСОФТ, БАСФ, ТЕРРА ФУД, ТЕКСТИЛЬ-КОНТАКТ и др.
Прочитать детальнее о конференции можно по ссылке
Стоимость участия (включая НДС): 3600 грн.
Эксклюзивная скидка для подписчиков -20% (необходимо указать промо-код "CFIN" при регистрации онлайн)
Будьте в курсе последних изменений, чтобы обеспечить выживаемость предприятия и избежать кризисных ситуаций! Вы приглашены!

5) 24-25 июня 2014 г. в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат 36/9) состоится VII Ежегодный Московский Форум Деловых Партнерств «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ». Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, под патронатом Правительства Москвы и в партнерстве с Европейской сетью поддержки малого и среднего бизнеса Enterprise Europe Network.
24 июня на пленарном заседании и круглых столах будут рассмотрены вопросы ускорения процесса модернизации и диверсификации экономики России в первую очередь со странами Европы в свете совместной инициативы Россия-ЕС «Партнерство для модернизации»; роли в этом Москвы в качестве привлекательной среды для ведения малого и среднего бизнеса и катализатора интернационализации компаний в российских регионах; значение интернационализации российских малых и средних промышленных производителей, включая привлечение прямых иностранных инвестиций и передовых технологий в реальный сектор экономики РФ.
25 июня будут организованы двусторонние переговоры между российскими и европейскими промышленными компаниями любой сферы деятельности, а также переговоры между российскими потенциальными инвесторами и европейскими агентствами привлечения прямых иностранных инвестиций.
Участие бесплатное: регистрация по 17 июня 2014 г. Дополнительная информация: www.regionomica-moscow.ru, russia-europe-map@mail.ru, +7903 2676998.

6) Обновления в программе бизнес-встречи по Финансовому планированию и контролю, которая пройдет 18-19 сентября в Москве:
Финансовый директор Inventive Retail Group Роман Борисов расскажет о том, как их компания использовала средства автоматизации планирования для усиления контроля за доходами и расходами компании.
Также к коллегам присоединяется Любовь Александрова из Еврохима. Любовь в свое время работала финансовым директором Данон, после слияния с Юнимилк начала развивать функцию финансового контроля, в Еврохиме отвечает за финансовый контроллинг и замещает финансового директора.
По всем вопросам обращайтесь к Наталье Азаровой: na@msbevent.com, +420776463562, www.msbevent.com.