Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №616 (15.01.2013)


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ. СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Уникальный опыт ведущих российских корпораций и банков на семинаре «Практика коммерческой оценки и экспертизы инвестиционных проектов в различных отраслях», который пройдёт в Москве 6-8 февраля.

Материал семинара-практикума представлен в виде кейсов (методические материалы, примеры расчетов проектов, макет бизнес-плана).
Обучение ведут практикующие эксперты, которые рассказывают и о собственном опыте построения финансовых моделей разных проектов: где находили необходимую информацию, с какими трудностями при подготовке и экспертизе исходных данных столкнулись, как анализировали эффективность проекта.
Подробная программа семинара…
Регистрация, вопросы: Ирина Бызова, тел. (495) 276-00-34 доб. 110, byzova@alt-invest.ru


ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

Приглашаем на отраслевой семинар-практикум компании «Альт-Инвест» - «Оценка промышленных инвестиционных проектов», который пройдёт 13-15 февраля в Санкт-Петербурге.

Эффективность проектов, реализуемых на действующем предприятии, определяет успешность развития компании в целом, поэтому правильная оценка таких проектов – одна из ключевых задач менеджмента компании. На семинаре мы обсудим алгоритм выявления доходов и расходов для различных типов проектов, разберём особенности, с которыми слушатели сталкивались в своей практике.

Подробная программа семинара…
Регистрация и вопросы: Виктория Волкова, тел. (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

РИТЕЙЛ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышла книга Евгения Бутмана «Ритейл от первого лица. Как я строил бизнес Apple в России».
Много лет в России, для тех, кто знал рынок, слова «Apple» и «Бутман», а затем «Apple» и «re:Store» были синонимами. История, написанная Евгением Бутманом о своем бизнесе, наполнена событиями и персонажами. Она о том, как зарождались идеи, крепли и обрушивались авторитеты, как «закалялась сталь» и проходило обучение в «яблочных» университетах. «Яблочных», потому что в этой книге три главных персонажа: автор, его компания и знаменитый бренд Apple.
Это настоящая невыдуманная история бизнеса. Это взгляд практика с системным и трезвым подходом к делу, анализ собственных ошибок и неудач. Автор рассказывает о выученных уроках, делится накопленным опытом, описывает свои идеи, принципы, подходы. Его оценки меткие, порой, быть может, не вполне объективные. Но тем-то и интересные. И все это — простым языком, легко, интересно, с изрядной долей самоиронии.


СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) IX профессиональная конференция «Управление рисками в России»
6 февраля 2013 года, Москва, Swissotel Krasnye Holmy
Цель конференции: Разработка и внедрение отраслевых стандартов финансового риск-менеджмента для российских компаний.

Особенности конференции:

  • Уникальная аналитика, подготовленная специально для конференции. Фокус аналитической записки – уникальная статистика внедрения систем риск-менеджмента на различных отраслях финансового рынка.
  • Участие лидеров в области риск-менеджмента. В работе конференции примут участие представители компаний, обладающих наиболее развитыми практиками и богатым опытом в области управления рисками.
  • Присутствие на одной площадке всех заинтересованных сторон,в том числе ключевых VIP-персон: представителей государственных ведомств (ЦБ, ФСФР, Минфин, МЭР), СРО (НАПФ, НЛУ, ВСС, ОЛА), ведущих специалистов по вопросам риск-менеджмента из банков, НПФ, страховых, лизинговых, факторинговых и управляющих компаний, специализированных депозитариев представителей смежных рынков (юристы, аудиторы, бизнес-консультанты).
  • Интерактивный опрос участников, который позволит понять позицию представителей различных рынков по ключевым вопросам развития финансового риск-менеджмента.
  • Церемония награждения компаний с лучшими практиками риск-менеджмента.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

2) 16-17 февраля компания B2B basis проводит IV всероссийскую конференцию «Продажи и маркетинг: практические инструменты» для владельцев и топ менеджмента B2B компаний.
В 2013 году конференция пройдет в Москве, для региональных участников будет организована Интернет трансляция. Ожидается около 300 участников на живом мероприятии и около 500 online из 70 городов России и СНГ.
К участию приглашены владельцы и руководители предприятий, отвечающие за развитие бизнеса компании, стратегию маркетинга, организацию отделов продаж, сервиса и маркетинга (корпоративный сектор).
Концепция конференции: передать участникам простые и эффективные методики и инструменты повышения эффективности продаж и маркетинга, познакомить с последними разработками и обменяться опытом с практикующими специалистами.

Будут рассмотрены новые важные темы для повышения эффективности работы компаний и выступят следующие спикеры:

  • Как вернуть ушедшего клиента, Игорь Манн;
  • Новые ответы на злободневные вопросы, Дмитрий Норка;
  • Быстрый рост продаж в B2B, Николай Мрочковский;
  • Селфмейдмен: самоменеджмент и самомотивация, Радислав Гандапас;
  • Быстрая наработка нужных личностных качеств, Александр Свияш;
  • Организация удаленного отдела продаж. Фишки, Андрей Веселов;
  • и другие.
Традиционно, конференция будет записана на видео, которое потом можно будет приобрести.
Ознакомьтесь с подробной программой, полным списком спикеров и отзывами участников.

3) Третья конференция "Корпоративное налоговое планирование", организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 26-27 февраля 2013 года в Москве, отеле Holiday Inn "Лесная"

Ключевые темы:

  • На что обратить внимание практикам при формировании налоговой политики и налогового бюджета
  • Построение системы управления налоговыми рисками в компании
  • Трансфертное ценообразование: проблемные вопросы и возможные решения
  • Как составить оптимальную структуру международного холдинга
  • Как оценить эффективность налоговой политики компании.