Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №607 (31.10.2012)


ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

Приглашаем на отраслевой семинар-практикум компании «Альт-Инвест» - «Оценка промышленных инвестиционных проектов», который пройдёт 28-30 ноября в Москве.

Эффективность проектов, реализуемых на действующем предприятии, определяет успешность развития компании в целом, поэтому правильная оценка таких проектов – одна из ключевых задач менеджмента компании. На семинаре мы обсудим алгоритм выявления доходов и расходов для различных типов проектов, разберём особенности, с которыми слушатели сталкивались в своей практике.

Регистрация и вопросы: Ирина Бызова, тел. (495) 276-00-34 доб. 110, byzova@alt-invest.ru


IV ЕЖЕГОДНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР 2012»

Приглашаем вас принять участие в Премии «Финансовый директор '2012». Церемония награждения лауреатов состоится 23 ноября в Москве (Планетарий).
Чтобы стать номинантом Премии, необходимо заполнить анкету на сайте. Автор самой оригинальной заявки получит ценный приз - iPad. Вы также можете предложить коллегу в качестве номинанта. Для этого нужно оставить на сайте описание достижения финансового директора, который, по-вашему, достоин награды. В случае его победы вы получите iPad в подарок!
Более подробную информацию об условиях участия вы найдете на www.fd.ru/premia


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) 15–16 ноября 2012 | Гостиница Хилтон Ленинградская, Москва

Вступление в силу законов № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности» и № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», а также вступление в силу ряда новых положений МСФО с начала 2013 года, усиливают давление на компании по переходу на использование показателей консолидированной отчетности по МСФО.

Для обеспечения эффективного и безболезненного перехода, и как следствие избежания штрафов за нарушение правил отчетности, перед компаниями возникает необходимость переподготовки персонала, разработки и изменения документации, а также, применения комплексных подходов при создании методологии по МСФО и ее автоматизации.

Форум «МСФО», организуемый британской компанией С5, станет платформой для встречи ведущих экспертов России и зарубежья, представителей регулятивных органов и реального сектора которые поделятся ценным опытом и предоставят практическое руководство для перехода к новым требованиям  финансовой отчетности.

Приходите! Не упустите эту поистине уникальную возможность встретить всех участников рынка одновременно и получить всесторонний анализ ситуации, который, несомненно, поможет Вам в разработке лучших стратегий для вашей компании.

2) 23 ноября, 2012, Отель «Мариотт Грандъ», Москва

Рынок прямых инвестиций в России продолжает уверенное восстановление, показывая себя как более безопасный и надежный с точки зрения цены инструмент привлечения финансирования, чем волатильные фондовые рынки или дорожающее банковское кредитование . Растет как количество так и средний объем сделок. В то же самое время фонды крайне избирательны и предпочитают инвестировать в компании с доказавшей себя бизнес моделью, с перспективой выхода  из инвестиций в среднесрочном периоде путем продажи доли стратегическим инвесторам или другим портфельным инвесторам, т.к. возможности по проведению IPO пока существенно ограничены. Большими темпами идет прирост венчурного рынка, не в последнюю очередь за счет активности фондов с госучастием.

Несмотря на сложные стартовые позиции, у российского рынка прямых и венчурных инвестиций есть все шансы войти в число лидеров по привлечению зарубежного капитала.  Управляющие фондами прямых инвестиций видят потенциал роста в российских компаниях, особенно в секторе высоких технологий и телекоммуникаций, финансовых услуг, недвижимости и в потребительском секторе.

Традиционно высокий уровень ежегодного мероприятия «Прямое и венчурное инвестирование в России», широкое географическое присутствие, разнообразный профиль участников,  исключительная деловая направленность, профессионализм докладчиков и высокие стандарты ведения конференции представляют собой важную составляющую успеха данного мероприятия на протяжении последних лет.

В ходе предстоящего форума вы получите возможность:

  • Определить какие сектора будут в лидерах роста в 2013 г.
  • Узнать о новых механизмах инвестирования и стратегиях выхода
  • Встретить отечественных и иностранных LPs инвестирующих в Россию
  • Услышать о факторах успеха стоявших за крупнейшими сделками прошлого года
  • Получить детальный анализ возможностей для венчурных инвесторов
  • Познакомиться с ведущими игроками российской индустрии PE & VC 
Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

3) Транспортная Инфраструктура России
26 - 28 февраля 2013г., Маpриотт Гранд Отель, Москва

Включая Стратегический фокус-день: Городской транспорт в России 26 февраля 2013 г.

Первые подтверждения участия докладчиков в форуме 2013:

  • Олег Шахов, Мэр, Городской округ Химки
  • Денис Муратов, Генеральный директор, Скоростные магистрали
  • Игорь Панкин, Генеральный директор, Трансстрой
  • Пьер-Ив Эстрад, Генеральный директор, Северо-западная концессионная компания
  • Виктор Титарев, Управляющий директор, Аэропорт Краснодара
  • Денис Патрин, Начальник Управления концессионных конкурсов и правового сопровождения проектов ГЧП, Государственная компания «Российские автомобильные дороги»
  • Павел Селезнев, Председатель правления, Центр развития государственно-частного партнерства
  • Хоаким Форсберг, Глава группы финансового и проектного консультирования, Россия и СНГ, Дойче Банк
  • Сергей Кербер, Управляющий Директор, Руководитель инвестиционной дирекции, Управляющая компания «Лидер»
  • Даррел Станафорд, Председатель правления, ULI Russia
  • Старший представитель, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Мэрия Москвы
  • и многие другие!