Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №256 (31.05.2005)


ПЛАТНЫЕ САЙТЫ - НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ

На вопросы, заданные в прошлом выпуске, пришло около 200 ответов от наших подписчиков. Итоги оказались достаточно интересными.

Более 60% ответивших поддержали идею создания платных изданий в интернете, при условии, что они не будут стоить дороже, чем подписка на печатные издания. Что же касается прочих сервисов, то они, по мнению читателей, должны быть бесплатными. Вторая часть ответа была для нас ожидаемой, но вот уровень поддержки перехода от платных печатных изданий к платным электронным нас удивил. Даже с учетом погрешности, обусловленной организацией опроса, можно говорить о том, что рынок готов к полноценным онлайновым изданиям.

Вполне возможно, что наши партнеры в ближайшее время появятся на рынке с такими изданиями. Ну а мы, как уже говорилось, остаемся бесплатными и постараемся предложить вам интересные материалы из этих новых проектов.


КОНФЕРЕНЦИЯ "РОЛЬ АНАЛИТИКА В УПРАВЛЕНИИ КОМПАНИЕЙ"

Уже пять лет летние конференции «АЛЬТ» собирают экономистов, аналитиков, финансистов, которые раскрывают наиболее актуальные, интересные и спорные вопросы подготовки управленческих решений.

В этом году конференция пройдет 24 июня, в Москве. Предварительную информацию о ней уже сейчас можно узнать здесь: http://www.alt-invest.ru/news/2005-05-31-1.htm

На данный момент мы завершаем обсуждение с докладчиками тем их выступлений, полный список будет опубликован в конце недели.

Приглашаем всех, кто заинтересован в участии в конференции.


ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЭКОНОМИКА"

Начинаем сотрудничество с одним из старейших издательств страны - издательством "Экономика". Издательство входит в число специализированных издательств России, углубленно занимающихся научными вопросами в области экономической теории, менеджмента, маркетинга, финансов и кредита, анализа хозяйственной деятельности предприятий.

За последние годы увеличился выпуск переводной научной литературы, а также книг, обобщающих опыт ведущих промышленных корпораций США, Германии, Японии и других развитых стран.

В этом выпуске мы представляем Вам главу из книги "Консалтинг в антикризисном управлении" http://www.cfin.ru/management/consulting.shtml

Подробнее об издательстве: http://www.economizdat.ru


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"
  • Методологические принципы консалтинговой деятельности
    Методика и этапы антикризисного управления в условиях российского рынка
    http://www.cfin.ru/management/consulting.shtml
  • Добавленная стоимость в управленческой отчетности
    Метод отражения НДС, используемый для оценки деятельности компании
    http://www.cfin.ru/ias/value_added.shtml
  • Развитие малого бизнеса
    Основные стереотипы, препятствующие развитию, и пути развития
    http://www.cfin.ru/management/strategy/plan/business_development.shtml
  • Система плановых нормативов и показателей
    Виды и методы разработки нормативов, механизм взаимодействия нормативов и плановых показателей
    http://www.cfin.ru/ias/standard_system.shtml

НОВОСТИ САЙТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА"

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

I.

Журнал «Консультант» совместно с Московской Ассоциацией предпринимателей приглашает Вас на круглый стол под названием «Лизинг в России: в ожидании бума», который состоится 29 июня в 15-00 в Торгово-Промышленной палате РФ.

В круглом столе примут участие представители власти, крупнейших лизинговых компаний, юристы, банки, страховые компании. По окончании мероприятия состоится торжественный фуршет.

Зарегистрироваться можно здесь - http://seminar.bankir.ru/conf/31736.

По вопросам аккредитации и информационного спонсорства обращаться Евгения Евмененко, журнал «Консультант», тел. 737-44-84

II.

9-10 июня «Война на полках 2!» - Вторая Всероссийская конференция, направленная на обсуждение опыта ведущих специалистов по торговому маркетингу. На конференции Вы ознакомитесь с новыми подходами по планированию и бюджетированию trade marketing, с практикой применения визуальной рекламы, организации успешных промо-акций в местах продаж, возможностях и способах ценовых войн, о методах работы с торговым персоналом.

Организатор infor-media Russia. Бизнес-центр «Инфопространство»

Информация по тел. 7(095)514-13-74, www.infor-media.ru Начало в 10:00


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости