Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №255 (26.05.2005)


ПЛАТНЫЕ САЙТЫ?

Наш сайт был и будет полностью бесплатным. Это, безусловно, приятно для его посетителей, но создает некоторые ограничения. Есть ряд сервисов, которые просто нереально создать на бесплатном сайте. За последнее время сразу несколько людей и компаний обратились к нам с предложениями помочь им в организации таких сервисов. Мы заинтересовались отдельными идеями, но хотели бы узнать Ваше мнение на этот счет.

Если это не покажется Вам затруднительным, просьба ответить на несколько приведенных ниже вопросов (достаточно просто прислать ответ на письмо):

  1. Готовы ли Вы платить за доступ к интернет-журналу посвященному вопросам менеджмента при условии, что уровень и количество статей в нем будет соответствовать хорошему печатному изданию?
  2. Готовы ли Вы платить за такой доступ больше, чем стоит подписка на журналы?
  3. Хотели бы Вы получить доступ к платному порталу предоставляющему такие сервисы как закрытые форумы, услуги менеджеров по персоналу, финансовая информация и т.п.?
  4. Какой сервис или ресурс Вы хотели бы увидеть и готовы использовать за деньги (можно описать его в свободной форме)?

Еще раз хотелось бы отметить, что возможные новые проекты никак не коснутся деятельности сайта "Корпоративный менеджмент", это будут самостоятельные проекты наших партнеров.


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

НОВОСТИ САЙТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА"

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

I. 21-23 июня в Санкт-Петербурге проводится очередной семинар "ПРАКТИКА КОММЕРЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ И ЭКСПЕРТИЗЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ"

Практикум рассчитан на специалистов, имеющих опыт работы. Мы не знакомим с азами и не пересказываем содержание книг. Мы говорим о том, что должен знать и уметь практик:

  • о понимании инвестиционной идеи - как правильно отразить суть проекта; как корректно учесть интересы собственника, менеджмента, государственных органов,
  • об умении правильно описать эффект различных типов проектов, особенно на действующем предприятии
  • о сути итоговых показателей - их возможных модификациях, требованиях, при выполнении которых показатели будут иметь четкий управленческий смысл.

Подробности и регистрация: http://www.alt-invest.ru/news/2005-05-16.htm

II. 7-8 июня 2005 года в Москве в отеле Золотое кольцо пройдет конференция "Тенденции на рынке новых продуктов"

Основные вопросы конференции:

    Как сделать продукт, который понравится потребителю
    Как заставить потребителя платить больше за Ваш товар
    Как правильно прогнозировать продажи новых товаров/продуктов
    Как успешно осуществить дистрибуцию нового товара/продукта
    Как сделать Ваше производство более эффективным
    Как быстро и недорого решать возникающие технологические трудности
    Как предсказать, в каком направлении будет развиваться Ваш конкурент
    Как снизить риски по выводу новых продуктов на рынок.

Посмотреть программу и заполнить заявку на участие можно здесь: http://www.infor-media.ru/engis/controller.jsp?view=product&product_id=20001254242


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости