Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №177 (06.03.2003)


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Согласно статистике, ежедневно на нашем сайте обрабатывается около 2500 поисковых запросов. При этом, большая часть запросов многократно повторяется и относится к распространенным управленческим терминам, результат же далеко не всегда получается достаточно четким и полным.

Очевидно, что навигация по тематическим рубрикам удобна не для всех случаев, а возможности простого поиска по ключевым словам весьма ограничены. В связи с этим, мы открываем на сайте новый раздел - Энциклопедия.

Пока он создан в рабочем виде и я приглашаю всех желающих помочь нам в заполнении нового раздела. Авторы энциклопедических статей и информация об их компаниях будут включаться в каждый термин, это позволит практически идеальным образом устанавливать контакт со "своей" аудиторией, а работа над энциклопедией занимает намного меньше времени, чем написание статей. Для подготовки данных мы разместили шаблон, помогающий быстро сформировать материал в нужном формате.

Адрес рабочей версии энциклопедии: http://www.cfin.ru/encycl


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"
  • Управление общей стоимостью владения КИС
    Как определить все прямые и косвенные затраты, связанные с использованием КИС
    http://www.cfin.ru/itm/kis/kis_tco.shtml
  • Как кредитному инспектору проверять инвестиционный проект?
    Наиболее часто встречающиеся проблемы инвестиционных проектов и рекомендации по их выявлению
    http://www.cfin.ru/business-plan/inspector.shtml
  • Менеджмент в России и за рубежом №6 2001
    В этом номере:
      - Стратегия бизнеса: императивы 21-го века
      - Управление экономической безопасностью общества
      - Исследование уровня транснационализации компаний
    и др.
    http://www.cfin.ru/press/management/2001-6/index.shtml

НОВОСТИ САЙТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА"

НОВЫЕ КНИГИ

Сунь-цзы и искусство бизнеса. Шесть стратегических принципов менеджмента.
Макнилли Марк Р.
http://www.bizbook.ru/detail.html?book_id=13456

В книге представлен чрезвычайно популярный в западном мире подход - применение принципов знаменитого китайского полководца Сунь-цзы в современных деловых ситуациях. Марк Р. Макнилли сводит идеи Сунь-цзы к шести основным стратегическим правилам менеджмента и дает рекомендации, как обойти конкурентов и завоевать рынок, не возбуждая его враждебной реакции, как воздействовать на слабые места соперников и как оптимизировать рыночную информацию в условиях конкуренции. Особое значение он придает стремительности, подготовленности секретности бизнес-стратегий. А также личной решительности руководителей. В конце книги помещен текст "Трактата о военном искусстве" Сунь-цзы в переводе Н.И. Конрада, многочисленные цитаты из которого великолепно иллюстрируют применимость принципов Сунь-цзы к стратегии бизнеса.


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости